Вхід

Як незаконні пасажирські перевезення до Криму "кришує" державний силовий орган

Це інжирове домашнє варення з Криму. Пригостив мене їм мій друг, який повернувся з півострова, де був у своїх найближчих рідних людей.

Довго розповідав про те, що побачив там і на останнє повідав мені цікаву інформацію, якою я не можу не поділитися з громадськістю...

З Києва до Криму можна добратися різними способами, але найзручніший з них - мікроавтобусом, який доставляє тебе не до кордону з півостровом, а, безпосередньо, куди тобі потрібно, наприклад, до Ялти (написав цю назву міста і миттєво промайнули яскраві життєві спогади!). Особливістю таких рейсів є їх повна незаконність, тобто таких перевезень до Криму у державі немає, але по факту вони є. Це чорний ринок перевезень і пасажири, які погоджуються на таку подорож мають додаткові ризики і незахищеність перед будь-якими випадками. Тим не менш, об'єми таких перевезень вражають - з багатьох обласних центрів України (точно - Київ, Харків, Дніпро, Херсон, Запоріжжя та, мабуть, інших) десятками рейсів у день можна добратися на таких "маршрутках" до Симферополя, Ялти, Севастополя, Євпаторії, Феодосії та Керчі! Цілий підпільний транспортний синдикат!

Далі. Мій друг помітив, що кожен раз при поверненні до Києва, у час від'їзду "маршрутки" з нашого прикордонного пункту, до водія підходить якийсь чолов'яга і водій швидко відраховує йому якусь готівку, потім підганяє усіх пасажирів на посадку (просить пошвидше, бо заплатив за меншу кількість людей!!!) і дає газу. Останнього разу мій друг не втримався і поки пасажири вантажили речі і заповнювали салон, спитав водія:

- Це, що у вас тут, рекет, як у 90-тих роках?!

- Саме так, дійсний рекет! І, гірше усього, що і поскаржитися немає кому!

- Ну, а що буде, якщо ви йому нічого не дасте?

- Та вже було! Й не раз. Тоді далі по трасі буде зустріч з нашою новою українською поліцією. А їм віддаш значно більше! Бо працюємо поза законом. Приходиться платити так. Мафія, що поробиш!!!

Мого товариша мало що може вразити, бо багато чого пройшов і в ті ж 90-ті, але тут, не міг заспокоїтися та схвильовано розповів цю історію мені. За що боролися?!

Уявіть собі. Мається великий незаконний транспортний бізнес з політичним відтінком, який "кришується" державним силовим органом. Реформи, кажете? Приїхали, хлопці. Усі на вихід!

Варення з інжиру, можу сказати, неймовірно смачна річ! І пахне сьогодні недосяжним (незважаючи на мафіозні транспортні пропозиції) для мене Кримом...

Oleksandr Shelkovyi

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее