Вхід

MKU

Під Херсонською міськрадою відбудетсья акція «Не допустимо вбивства вуличних тварин!»

В Херсоні збираються вбивати всіх тварин на вулиці!!! Собачок, кішечок і всіх, кого знайдуть бігаючих там. 

Так-так: отих що ви рятували, кормили кожен день, стерилізували, з якими гралася ваша дитина. Якщо це виявиться домашня мурка чи тузик, які вискочили на 5 хвилин прогулятись – тим гірше. Наших пухнастих друзів оголосили переносниками афиканської чуми свиней і постановили їх всіх вбити, щоб таким чином «вирішити проблему».

З вікіпедії: «механічними переносниками вірусу ачс можуть бути птахи, люди, домашні та дикі тварини (зокрема, гризуни), нашкірні паразити (деякі види кліщів, зоофільні мухи, воші), які контактували з хворими свинями та трупами тварин.»

1. Хіба вуличні тварини контактували з свинями, які розводяться зазвичай за огорожею дома, або у фермерських хазяйствах?

2. А як же гризуни, голуби, може й до людей доберемось? Вони теж можуть бути переносниками.

Ми вважаємо, що це не вирішення проблеми розповсюдження вірусу, а засіб вирішити власні проблеми, які породжені корупцією: не простерилізовані тварини і бажання їх позбутися під маркою боротьбі з африканською чумою свиней.

Ми вимагаємо не допустити вбивства вуличних тварин в Херсоні!

Вимагаємо від чиновників відповідей на запитання:

- куди витрачені 5 мільйонів, як виділялися з міського бюджету на роботу з безпритульними тваринами і чому замість результату, їх стало ще більше?
- чому чиновники, які не впорались з своєю роботу по зменшенню кількості безпритульних тварин, найкращим засобом вирішити проблему – затвердили їх вбивство?

Ми вимагаємо від мера створення окремої комісії щодо ситуації з тваринами у місті та рішень щодо боротьби з африканською чумою свиней. У цю комісію повинні війти фахівці по роботі з тваринами, лідери зоозахисних організацій та представники громадськості.

Співорганізатори акції: ГО «Шанс», Херсонська ГО «4 лапи», Всеукраїнське ГО «4 лапи», IHELP. DOG, а також зоозахисники, громадські активісти. Список відкритий – просимо долучатись. Пишіть в коментарях підтримку та пропозиції.

Запрошуємо також журналістів висвітлити цю проблему. Ми хочемо жити в цивілізованій країні і цивілізованому місті. Де не вбивають за чимось розчерком пера будь-кого і тим паче найбеззахисніших – безпритульних тварин.

Закликаємо херсонців вийти під міськраду в середу 26 жовтня о 10.00 і врятувати пухнастиків від неминучою смерті.

P.S. Сподіваємось, що ані міськрада, ані працівники КП Гарантія, яким довірили опікуватися тваринами в Херсоні, ані ветслужби не додумаються вбивати тварин прямо зараз. Інакше на акції ми будемо вимагати не діалогу, а покарання винних. Відсторонення від займаних з посад і кримінального покарання. Сподіваємось все таки на розумний діалог з громадою у середу.

Римма Бараненко

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее