Вхід

Втратив усе: батько-одинак поділився трагічною історією

Рекомендовані Втратив усе: батько-одинак поділився трагічною історією

42-річний переселенець з Луганська Сергій Бахтін єдиний в Україні батько-одинак у статусі переселенця. Чоловікові також поставили діагноз "розсіяний склероз".

До початку війни Сергій Бахтін мав свій бізнес, машину і чотирикімнатну квартиру в центрі Луганська, пише kp.ua

"У мене було своє невелике підприємство, - згадує Сергій. - Ми виробляли кліматичну техніку: котли, кондиціонери, системи вентиляції. Спочатку розсипалася сімейне життя - дружина виявилася відвертою алкоголічкою. Хотів забрати дітей ще після народження другої дитини, але закон був на стороні матері. Я незабаром одружився на жінці з Грузії. Вона переїхала з Тбілісі в Україну. А для хлопчаків був недільним татом, забирав до себе на вихідні".

Друга дружина народила Сергію доньку. Але зустріла любов своєї юності і поїхала з дитиною в Грузію.

Найближчим часом Сергій забрав синів і через суд позбавив матір батьківських прав. З початком війни переїхав з дітьми в Київ, забрав до себе літню маму. Там Сергію поставили діагноз інфаркт головного мозку.

"У мене осередкове ураження головного мозку, - пояснює переселенець. - Лікарі пояснили, що розсіяний склероз протікає по-різному. Причини невідомі, як лікувати - теж незрозуміло. Я за спеціальною американській програмі отримую ліки безкоштовно, вони трохи хвороба гальмують. Приймати треба до кінця життя. Наслідки страшні, аж до повного паралічу. Відчуваю, що хвороба посилюється. Погано почуваю кисті рук - нервові імпульси перестали надходити. Біль з'явився в лівій руці, наче струмом б'є. Хитати стало більше, сильно втомлююся. В магазин ще нормально доходжу, а назад, як старий дідусь, сідаю на лавочку перепочити".

Сім'я живе на пенсію по інвалідності і переселенські виплати. Чоловік підробляв таксуванням. Але внаслідок хвороби роботу довелося кинути.

"Одягаємося в секонд-хенді, але це нічого. Прикро, що роботу з трьома дипломами, неглупой головою і досвідом не знайдеш. Те, що я вмію - продавати і виробляти. Але такої роботи в столиці не знайшов. Віз я недавно одного депутата. Розговорилися. Він сказав, мовляв, я готовий заплатити тобі 5 тисяч гривень, а ти розповіси про своєму виробництві. Тобто всі мої бізнес-ідеї та секрети хотів дізнатися", -каже Сергій.

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее