Підтримати нас

Тротил в моде?

Vgoru
27 грудня 2006
Поширити:


По материалам УМВД Жанна Лесная
Тротил в моде?
У 55-летнего херсонского безработного обнаружили предмет прямоугольной формы весом 200 грамм, с надписью “Тротиловая шашка”. Такая “находочка” может оставить от дома только ямку. У другого товарища уже в Каховском районе, нашли цилиндрический предмет с такой же зловещей надписью, правда, поменьше – 75 грамм.
А незадачливого 37-летнего “естествоиспытателя” из Цюрупинского района уличили в хранении 1800 грамм коричневого вещества. Позже он рассказал, что это тротил, который он добывал со снарядов, найденных на полигоне.

Салют своими силами
Уже стало почти традицией покупать пиротехнические изделия в канун Нового года. Но перед продажей “взрывашки” должны пройти проверку на безопасность. Увы, не все продавцы снисходят до проверки. Некоторые предпочитают торговать из-под полы и без разрешений. Одного такого бизнесмена уличили в Геническом районе и изъяли 207 изделий на сумму 9 тыс. 598 грн. В Херсоне на одном из рынков тоже подловили мелкого торговца, правда, товара у него было только на 5 тысяч.

Сухой корм отменяется
Милицейские псы перешли на альтернативное питание. На одном складе обнаружили просроченные крабовые палочки на 24, 5 тыс. грн. Продукт изъяли, а выкидывать жалко. Людям ими питаться не рекомендуют, а псам – за милую душу… Так что у местных Мухтаров под Новый год будет праздничный стол.

Хотелось умыкнуть…
Еще летом должностные лица аграрного техникума подали документы в Минагрополитики на списание некоторых строений, которые якобы непригодны. Как выяснила проверка, на самом деле оценочная стоимость “непригодныхстроений” составляла не менее 100 тыс. гривень.

Не поделили…
В больницу Н. Каховки привезли мужчину с черепно-мозговой травмой. 58-летний пострадавший умер. По подозрению в убийстве задержали 25-летнего парня.
ОСТАННІ НОВИНИ