Шахматы. Кубок Федерации шахмат

Vgoru
29 грудня 2010

С 17 по 24 декабря 2010 года в ДЮСШ по шахматам и шашкам Херсонского городского совета проходил открытый турнир на Кубок Федерации шахмат Херсонской области (президент Виталий Богданов) по троеборью (классические шахматы, быстрые шахматы и блиц).
Полюбившийся всем участникам шахматный марафон стал традиционным. В этом году в нем приняло участие около 90 шахматистов. Победитель соревнований определялся по трем видам программы.
Первое место и переходящий Кубок Федерации шахмат Херсонской области в 2010 году завоевал Руслан Кураян, второе место – Леонид Старожилов, третье место – Леонид Козак. Среди женщин сильнейшей стала Кинюль Гасанова, на втором месте – Ольга Трибушная, и на третьем – Ирина Барчук. Наши ветераны мужественно прошли всю дистанцию, и первым финишировал Иван Радионов, вторым – Иван Форощук и на третьем месте – Евгений Дьяконов.
Все победители были награждены грамотами и денежными призами. Также были учреждены поощрительные призы. Организацию и проведение турнира обеспечила Федерация шахмат Херсонской области (Президент – Виталий Богданов).