Підтримати нас

Прокуроры против 5-го канала

Vgoru
29 грудня 2005
Поширити:


Как уже писала газета “Вгору”, заместители прокурора области Виктор Матвийчук и Андрей Кузьменко предъявили иск о защите чести, достоинства и о возмещении морального ущерба в 5 тысяч гривень к пятому общеукраинскому телевизионному каналу, бывшему прокурору Новотроицкого района Владимиру Панькиву и авторам передачи “Обезвоженные земли” программы “Закрытая Зона”.
В этой передаче шла речь об уничтожении мелиоративной системы нескольких районов Херсонщины с комментариями бывших и теперешних прокуроров, местных жителей и самих журналистов.
После того, как херсонские прокуроры подали иск, все судьи из Новотроицкого районного суда заявили самоотводы, и дело было передано в Каховский горрайонный суд. Но, поскольку он не является территориально ближайшим к Новотроицкому и ни один из ответчиков не проживает в Каховке или Каховском районе, возник вопрос о праве данного суда рассматривать дело.
Бывший прокурор Новотроицкого района Владимир Панькив обратился с ходатайством о передаче дела на рассмотрение из Каховки в местный суд Подольского района города Киева.
14 декабря Каховский горрайонный суд удовлетворил просьбу Владимира Панькива и передал дело для рассмотрения в столицу – по месту нахождения пятого телевизионного канала в местный суд Подольского района города Киева.
ОСТАННІ НОВИНИ