Підтримати нас

Пробки, заторы, ДТП...

Vgoru
29 грудня 2009
Поширити:

Пробки, заторы, ДТП...


Анна Павлюк, “Вгору”
Фото Максима Коурова

На прошедшей неделе на дорогах Херсона и области из-за непогоды страдали и пешеходы, и автомобилисты.
В минувший четверг на трассе К. Днепровская – Каховка авто сбило человека, внезапно вышедшего на дорогу. Как сообщает пресс-служба ГАИ области, водитель “Fiat” из-за густого тумана не заметил пешехода. Он с черепно-мозговой травмой, рубленой раной лба, переломами костей носа и голени попал в больницу.
Часто из сводок ГАИ мы узнаем, что водители уезжают с места аварии, но встречаются и сознательные автомобилисты, которые сами сообщают о ДТП. Так, 24 декабря водитель “Форд транзит” позвонил в дежурную часть и рассказал об аварии. По его словам, на 53 км трассы Голая Пристань-Ж. Порт он сбил пешехода. На место аварии выехала “скорая” и забрала пострадавшего в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сильным опьянением.
На прошедшей неделе сбивали пешеходов не только на дорогах области, но и в городе. В субботу на перекрестке по улице И.Кулика автомобиль “ГАЗ-2402” сбил старика, попавшего в больницу. В этот же день на трассе Одесса – Новоазовск автомобиль “Скания” столкнулся с “Daewoo”. Водитель “Скании” выезжая на встречную полосу, не заметил ЗАЗ. Пострадала пассажирка “Daewoo”, получившая перелом ключицы.
27 декабря на трассе Цюрупинск – Скадовск водитель автомобиля “Chery amulet”, поворачивая налево, не заметил “ВАЗ-21093”. В результате столкнулись две машины – лоб в лоб. Водителя “китайца” и его пассажира отправили в больницу с легкими ушибами.
И в завершение недели авария возле кладбища. В воскресенье около восьми часов вечера водитель автомобиля «ВАЗ-2115» сбил пешехода, который перебегал дорогу не по пешеходному переходу. В результате аварии пешехода отправили в больницу с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, травма живота и алкогольное опьянение.
В целом за неделю инспектора ГАИ зафиксировали 11 ДТП, в которых 4 человека погибло и 9 человек получили травмы разной степени тяжести. Кроме этого не обошлось и без нарушений правил дорожного движения, херсонские инспектора насчитали их 2197 шт., поэтому выписали штрафных протоколов на 348 419 гривен.

На фото: Автомобильные пробки на улицах Херсона парализовали город.
ОСТАННІ НОВИНИ