Підтримати нас

Кража с «изюминкой»

Vgoru
29 грудня 2005
Поширити:


Сергей Смаль
Кража с «изюминкой»
Своей красотой украинские девушки известны далеко. Но поиск суженой в наших краях иногда дорого обходится заграничным женихам. В этом убедился гражданин Испании, пожелавший найти свою “половинку” в Херсоне.
Вместе с переводчицей он пользовался услугами местного таксиста-частника. Наметанный глаз таксиста, судя по всему, воспламенился при виде немалой суммы у испанца, который, ничуть не прячась, демонстрировал пачку денег. Иностранцу и в голову не приходило, что таксист, доставив его в брачное агентство, может вернуться в квартиру, где он остановился, взломать дверь и забрать деньги – 1200 евро, и даже рюкзак с документами и билетами на дорогу. Да и как было заподозрить таксиста, когда он после содеянного, не жалея сил и времени, “помогал” потерпевшему найти грабителей? И в то же самое время таксист тратил украденные деньги на ремонт машины да на выпивку… А документы он решил вернуть. За вознаграждение. Вот только довести дело до конца помешали сотрудники УБОПа. Иностранец им очень благодарен – ему вернули украденные документы, и теперь он может уехать в родную Испанию, пусть даже и без невесты, только бы побыстрее...

Готовимся к салютам
Петарды и фейерверки в Новогоднюю ночь устраивают не всех. Некоторые предпочитают более громкие «хлопушки». Например, в Н. Каховке у мужчины 1948 г.р. изъяли пакетик с веществом, очень похожим на тротил. Сейчас правоохранителями по этому факту возбужденно уголовное дело.

К праздникам запасаются по-разному
Участились кражи живности в селах области. Так, в Геническе неизвестный увел из хозпостройки местного жителя корову весом в 450 кг. А в Скадовском районе в одном из сел злоумышленники украли свинью весом в 100 кг. Но милиция быстро обнаружила место пребывания и свиньи, и любителей дармовой свинины. Так что, скорее всего, новогодний стол у них будет совсем не праздничным.

ОСТАННІ НОВИНИ