Підтримати нас

Как будем ездить в Новогоднюю ночь

Vgoru
29 грудня 2005
Поширити:


Сергей Смаль
В Новогоднюю ночь проехаться в маршрутных такси херсонцы смогут только лишь до 23.00. После ни одну маршрутку никому “поймать” не удастся – они уедут на отдых. Что же касается троллейбусов, то они начнут становиться “на прикол” с 20.00. Последняя “единичка” пройдет от вокзала к депо в 21.00.
Первого января троллейбусы начнут выходить на маршруты с 7 часов утра. До 8 утра по городу будет ходить уже около 15 троллейбусов, к 9 часам их будет 25, а к 12 дня планируется вывести на линии 45 машин.
Маршрутки также начнут работу с 7 часов утра.
Желающим попутешествовать в ночь с 31-го на 1-е придется пользоваться исключительно услугами таксистов. Расценки в эту ночь у различных служб будут различными, но у всех, несомненно, более дорогими, чем в будни. Так, одна из служб сообщила, что сделает наценку в три гривни за весь маршрут. Если на дороге будет гололед, стоимость поездки также увеличится приблизительно на одну гривню. Повышенные тарифы будут действовать 31 декабря и 1 января. Как заверяют руководители таксофирм, никто из них цену в два раза поднимать не будет, все повышения – “в пределах разумного”. Что же касается частных извозчиков, то каждый из них – сам себе начальник и сам себе контролер. На сколько они поднимут тарифы в Новогоднюю ночь, никто сказать не захотел. Но, учитывая практику прошлых лет, можно предположить, что в полтора-два раза выше обычного.
ОСТАННІ НОВИНИ