Vgoru
29 грудня 2010

Футзал
Впереди Суперкубок
После кубковых баталий все команды вновь продолжили борьбу в Открытом чемпионате города, который проводит Херсонская федерация мини- футбола ХФМФ.
В субботу и воскресенье состоялись матчи второго тура финального этапа в Первом дивизионе и в Малой лиге, а также матчи XI-го тура в чемпионате команд Премьер Лиги. В Малой лиге после двух туров только две команды идут без потерь: “Фулл Хаус” со счётом 6:4 переиграл “Горсовет”, а “Укрсиббанк” на последних секундах вырвал победу у “Спартака” 4:3.
Остальные матчи закончились так: "Паллада" - "Крипс 49" - 8:4, "Воля-Херсон" - "Звезда" - 1:2, "Престиж" - "Оскар-2" - 0:5 и "Райффайзен Банк Аваль" - "Феникс" - 0:2. На одно очко от лидеров отстаёт “Паллада” и ещё на одно очко меньше у “Феникса”. В Первом дивизионе главные претенденты на победу свои матчи выиграли и набрали по 6 очков; Футбольный клуб ветеранов “Херсон” со счётом 5:2 переиграл курсантов ХМУ РП, «ЦУМ-Portal» легко переиграл «Легион» 6:1, а «Французский Бульвар» разгромил «Лидер Казацкое» 9:2, ещё два матча закончились с такими результатами: "Элит-Такси" - "Корунд" - 3:6 и "Империал" - "МЧС Цюрупинск" - 3:1. На одно очко меньше, чем у лидеров, у “Корунда”. В Премьер Лиге неожиданных результатов не было, лидеры выиграли свои матчи. Хлебодаровский “Колос” выиграл у команды “Кристалл Бургунка” 6:3. “Кристалл Херсон” разгромил “Берислав” 13:5. “Темп Никольское” без напряжения переиграл “Мировые Традиции” 9:7, а “Оскар” с разницей в один мяч переиграл “Укрречфлот” 5:4. До 15 января команды будут свободны от игр чемпионата, а на 8 января запланирован традиционный матч за Суперкубок, в котором будут играть прошлогодний чемпион “Продексим” и команда-преемница обладателя кубка прошлого сезона “Кристалл Бургунка”. Матчу за Суперкубок будет предшествовать товарищеская игра между сборными Херсона и Николаева. Сборная Херсона будет составлена на базе лидера чемпионата команды “Темп Никольское”.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ.
Команда первой лиги херсонский «Продексим», который в этом году дебютировал в профессиональном футзале, вновь порадовал своих болельщиков. В субботу херсонцы играли в Киеве против местной команды «Планета-НУХТ» и одержали свою первую гостевую победу. Наша команда победила со счётом 4:3. На шестой минуте первого тайма Евгений Мартьянов открыл счёт, спустя три минуты Павел Химяк – лучший бомбардир нашей команды, делает счёт 2:0 в нашу пользу, а еще через минуту Евгений Мартьянов делает счёт крупным 3:0. За шесть минут до окончания первого тайма хозяева площадки один мяч отыгрывают, но на последних секундах первого тайма Василий Каминский забивает четвёртый мяч в ворота киевлян. Во втором тайме киевляне сокращают отставание до минимума, но херсонцы смогли сохранить своё преимущество, в итоге первая выездная победа 4:3 и «Продексим» закрепился на четвёртой строчке в турнирной таблице, а вот по потерянным очкам херсонская команда вторая. Свой следующий матч чемпионата «Продексим» сыграет дома 22 января против киевской команды «Киев-НПУ».

Боулинг
«ОСКАР БУМ-2010»
В одном из спортивных боулинг- клубов Херсона завершился турнир, в котором приняли участие 22 спортсмена из Херсона, а также гости нашего города. Турнир состоял из пятнадцати этапов, по итогам каждого этапа игроки набирали рейтинговые очки. По итогам пятнадцати туров победителем турнира стал Алексей Санников из Николаева, который набрал 230 баллов, на втором месте херсонский спортсмен Артём Барчук, который уступил победителю двадцать четыре балла, третье место занял ещё один представитель Николаева Владимир Шевченко, на его счету 194 балла. Четвёртое место занял херсонец Виктор Мякиньков – 176 баллов.

Бокс
МАТЧЕВАЯ ВСТРЕЧА УКРАИНА-БЕЛАРУСЬ-МОЛДОВА-РОССИЯ
В Южноукраинске состоялся первый сбор юниорской сборной Украины, готовящейся к чемпионату мира, который в следующем году состоится в Казахстане. В первом подготовительном сборе участвовали 75 боксёров-претендентов на место в юниорской сборной Украины. Среди участников сбора был херсонец, учащийся ХВУФК, член ФСО «Спартак», воспитанник Вадима Андриянова Дмитрий Кутенко. По итогам сбора он попал в число двадцати четырёх боксёров, которые будут продолжать подготовку к чемпионату мира. По окончании сбора состоялась матчевая встреча между боксёрами Украины, Молдовы Республики Беларусь и России. Дмитрий боксировал против боксёра из Молдовы в категории до 57 кг и одержал досрочную победу. Следующий сбор состоится в 2011 году в Умани, от всей души желаем Дмитрию стать первым номером в своей весовой категории и достойно представить Украину и Херсон на чемпионате мира в Казахстане.