Vgoru
29 грудня 2009

Дмитрий Афанасьев, “Вгору”
Фото Дмитрия Афанасьева

В воскресенье был сыгран матч за Суперкубок, в котором встретились чемпион прошлого сезона и победитель кубка «Автопланета» «Продэксим», а также финалист прошлогоднего розыгрыша кубка «Легион», который в прошлом сезоне выступал под названием «Укрпромбанк».
Поединку за Суперкубок предшествовал уже ставший традиционным матч между командами представителей клубов лиги и арбитрами лиги. За команду арбитров играли Андрей Соков, Владимир Володин, Заур Курбанов, Игорь Жосан, Сергей Черноусов, Александр Кириченко, Игорь Пшик, Павел Сальников и Денис Карпенко, действиями арбитров руководили Игорь Пасхал и Максим Чертоляс. Соперниками арбитров были представители таких команд лиги: “Фортуна”, “Сигма”, “Лидер”, “Мировые Традиции”, “Французский Бульвар”, “Космос”, “Горсовет”, “Продэксим” и “Звезда”. В ворота арбитров по два мяча забили Юрий Климентенко и Алексей Яценко, ещё один мяч забил Юрий Бокало. Арбитры отличились два раза – это удалось сделать Сергею Черноусову и Зауру Курбанову. Лучшими игроками матча были признаны Андрей Соков и Алексей Яценко. Затем начался главный матч дня. В первом тайме до последних секунд сохранялся ничейный счёт 0:0, но, за 20 секунд до окончания тайма, игроки “Легиона” в шестой раз нарушили правила и в их ворота был назначен дабл-пенальти, который чётко реализовал лучший бомбардир нынешнего сезона Дмитрий Бербенцев. С самого начала второго тайма чемпион начал наращивать темп, и Василий Каминский забивает второй мяч в ворота соперника. Ещё два раза Василий отправлял мяч в сетку ворот “Легиона”, один мяч на свой счёт записал Евгений Мартьянов, а на последних секундах матча случился автогол. От защитника “Легиона” Александра Бондаренко мяч в шестой раз влетел в ворота проигравшей команды. Таким образом, после годичного перерыва “Продэксим” вновь стал обладателем Суперкубка.
Лучшим игроком матча у победителей был признан Василий Каминский, а у “Легиона” – Сергей Шкурин. Победителями Суперкбубка 2009 года стали: Вадим Горлов, Дмитрий Халоша, Дмитрий Бербенцев, Евгений Кривошейкин, Александр Гурин, Алексей Середюк, Евгений Мартьянов, Александр Голубенко, Андрей Голубенко, Николай Кучерявый и Василий Каминский, руководители команды Александр Гурьянов и Юрий Бокало.

На фото: С мячом– лучший игрок «Продэксима» в матче за Суперкубок Василий Каминский.