Vgoru
01 серпня 2012

Дмитрий Афанасьев, "Вгору"
Фото Дмитрия Афанасьева

В среду 25 июля «Кристалл» в первом предварительном этапе розыгрыша кубка Украины принимал ФК «Тернополь».
С первых минут херсонцы контролировали события на поле. На 20-й минуте, пропустив контратаку соперника, наш вратарь Дмитрий Карой был вынужден нарушить правила в своей штрафной площадке. В наши ворота был назначен пенальти, который чётко реализовал Михаил Трофимчук.
После пропущенного мяча херсонцы опешили, но после того, как в середине первого тайма на поле вышел Андрей Барладым, игра обострилась. В начале второго тайма на поле выходит Алексей Мазуренко. Уже через десять минут после начала второго тайма херсонцам удаётся сравнять счёт: Артём Ситало, совершив сольный проход от центра поля, забил мяч. Через 2 минуты Евгений Никищенко с дистанции в сорок метров с левого фланга пробил в дальнюю от вратаря "девятку" – мы впереди 2:1. А ещё через минуту кто-то из защитников гостей играет рукой в своей штрафной площади, и арбитр назначает пенальти в ворота гостей. Пенальти чётко реализовал Алексей Мазуренко.
После этого у херсонцев было ещё много моментов для взятия ворот, но свои моменты не использовали Александр Леонов и Андрей Барладым.
Несколько раз были близки к успеху гости. Но этот футбольный вечер оказался благоприятным для нашей команды. Следующим соперником "Кристалла" в кубке Украины будет команды первой лиги "Крымтеплица" из Молодёжного АР Крым, где главным тренером работает херсонец Сергей Шевцов.
А завтра херсонцы сыграют на своём стадионе матч четвёртого тура чемпионата Украины против лидера нашей группы –команды "Десна" из Чернигова.
В минувшее воскресенье, воспользовавшись паузой в чемпионате, "Кристалл" сыграл контрольный матч против чемпиона Херсонской области команды "Таврия" из Новотроицкого. "Кристалл" победил со счётом 6:1.