Підтримати нас

Чем депутат отличается от футболиста

Vgoru
29 грудня 2010
Поширити:


Футболисты всех сборных мира перед началом международных матчей поют гимны своих стран. Исключение – разве что наша сборная, большинство игроков которой просто не знает текста украинского гимна.
Недалеко от них ушли и наши депутаты всех уровней. Например, избранники Херсонского областного совета, когда перед началом сессии звучит гимн, тоже не раскрывают рта.
Этот факт возмутил председателя облгосадминистрации Николая Костяка, который в минувшую среду заявил на сессии облсовета: “Я хочу высказать замечание. В начале наших сессий всегда звучит Гимн Украины. Чтобы мы чувствовали гордость и ответственность. Но я заметил, что некоторые депутаты молча слушают гимн, не открывая рта. Или не помнят слов”, – сказал губернатор.
В ответ на это глава совета Виктор Пелых сказал, что обязательно раздаст депутатам распечатанный текст гимна для изучения. А избранники областного совета восприняли замечание областного руководства молча. Да и что им сказать? Ведь немалая часть представителей народа в этом выборном органе не то что текста гимна, но и украинского языка не удосужились выучить за все годы Независимости страны.
Соб. информ.
ОСТАННІ НОВИНИ