Підтримати нас

Без них газета – не газета

Vgoru
27 грудня 2006
Поширити:


Инна Кондратьева, “Вгору”
Фото Максима Соловьева

Сделать свежий номер газеты – тяжелая работа, требующая усилий всей редакции. В понедельник-вторник в редакции настоящее столпотворение – кто-то мчится на пресс-конференцию, кто-то дописывает в полосе сенсацию, кто-то умоляет редактора непременно поставить в номер то, что “сейчас вот напишет, не сходя с места”.
Редактор ругает журналистов за “кирпичи” (большие материалы), сокращает, дописывает в “дыры” и все это – в сумасшедшем ритме.
И все это мы готовы переживать каждую неделю только потому, что знаем: наша газета вовремя попадет в руки читателя. Ради этого около 200 человек в слякоть и вьюгу, в жару и холод поднимаются ни свет, ни заря и уже в 5 утра приходят за свежим выпуском газеты, чтобы в 6-7 часов любознательный читатель мог купить газету и узнать самые свежие новости.
В канун Нового года вся редакция “Вгору” искренне поздравляет всех наших героических распространителей с праздником. Дорогие наши друзья! Мы очень ценим ваш труд и понимаем, что без вас и у нас ничего бы не получилось. Желаем всем вам крепкого здоровья, больших успехов в работе, приветливых покупателей и отменных заработков.
Особая благодарность –рекордсменам по продаже газеты “Вгору” Людмиле Тищенко и Насте Димаковой.

Людмила Александровна Тищенко работает в киоске Херсоноблпрессы, что на углу ул. Кулика и просп. Ушакова. Она с детства хотела стать продавцом, даже получила образование работника продовольственной торговли. Почти всю жизнь проработала в этой сфере. А книги и газеты в киоске стала продавать, когда уже на пенсию пошла. Денег не хватало, да и дома сидеть не хотелось. “Телевизор я не смотрю – зрение плохое. А читать очень люблю. Дома кошка даже на книгу мне прыгает, чтобы я ей внимание уделяла вместо чтения. Поэтому работа мне очень нравится. Через наш киоск проходит практически вся пресса, а я успеваю всю ее прочитать. Поэтому всегда в центре всех событий. А газету “Вгору” я всегда с большим удовольствием читаю, очень хорошие материалы. И другим покупателям советую”.

Настя продавать газеты пошла сразу после школы. И занимается этим уже три года. Начала с того, что работала реализатором. А набравшись опыта, выкупила точку на рынке в микрорайоне Шуменский по ул. Лавренева и теперь– сама себе хозяйка. Ей помогает муж. Работа, конечно, тяжелая. Трудовой день начинается с 7 утра и до последнего клиента. Бывает случаи, когда и до семи вечера задерживаться приходилось. И круглый год на улице не любой выдержит. Но ее радуют улыбчивые лица постоянных покупателей, которые каждую недельку приходят за свежей прессой, в том числе и за газетой “Вгору”.
ОСТАННІ НОВИНИ