Підтримати нас

А у рояля – мышка

Vgoru
29 грудня 2008
Поширити:

А у рояля – мышка


Виктория Глебова, “Вгору”
Фото Виктории Глебовой

Дед Мороз и Зимушка-зима, кот Леопольд и Мышка, Золушка и Алладин, домовенок Кузя и Белоснежка – герои детских сказок и мультфильмов все были невелики ростом, но отменно играли на рояле и пели хорошо поставленными голосами. Все как в Большом театре, только вот актеры – дети, а зрители – их школьные друзья и родители. И самой маленькой Снежинке – 5 лет.
Руководитель концертной бригады Детской музыкальной школы №1Алла Шпилевая говорит, что в этом году основной актерский состав – из фортепианного отдела. Но есть дети и вокалистки и один виолончелист из струнно-смычкового отдела. А Снегурочка и Баба Яга – приглашенные сотрудники Центральной детской библиотеки.
В этом году праздничный вечер проходил в концертном зале школы, но бывает, что подобные мероприятия концертная бригада поводит в детских библиотеках города. Вход – свободный. Так что прийти и послушать, посмотреть может каждый херсонец: и большой, и маленький.
Как оказалось, каждый новый сценарий пишет сама Снегурочка, “по совместительству” – ведущая Новогодней сказки в Детской музыкальной школе №1, в будни – главный библиотекарь по массовой работе Центральной детской библиотеки Эдита Коструб.
Эдита Анатольевна говорит, что и с педагогами, и с детьми музыкальной школы очень приятно работать – здесь любят творчество и праздники.
ОСТАННІ НОВИНИ