Вхід

Омелян про арешт чиновника "Укрзалізниці"

Рекомендовані Омелян про арешт чиновника "Укрзалізниці"

Міністр інфраструктури Володимир Омелян прокоментував сьогоднішній арешт чиновника "Укрзалізниці" за вимагання хабара 300 тисяч доларів за призначення на посаду.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це він написав у Фейсбуці.

Омелян зазначив: "Будні УЗ. Просто перший заступник департаменту аудиту і контролю ПАТ УЗ Джакелі Вахтанг затриманий сьогодні просто за спробу просто продати важливу, але не ключову посаду на одній із регіональних залізниць. За 300 000 дол США!

Коли я особисто вимагав від Балчуна пояснень, де він взяв такого персонажа зі стійкою репутацією "краду-з-першого-дня", Войцех гордо відповідав, що це його особистий вибір, пан Вахтанг має чудове резюме і природжений антикорупціонер.
 
Вже тихо звільнений відомий логіст Кушнірчук, про роботу якого на Москву не говорив лише лінивий. Теж особисте протеже Балчуна. Цікаво, може пан Балчун хоча б про кадрові призначення прозвітує перед Кабміном?
 
Що ще продали, за скільки? Чи зробить благодійний внесок на ремонт рухомого складу з рахунків цих "фахівців"?!
 
Але мова не про звільненого Балчуна. Певен, правоохоронні органи знайдуть його і в Польщі. Мова про інше. Поки я рік кричав і наводив факти зловживань, одні тихо мовчали, інші бурчали, треті - не вірили.
 
Реформи 2016-2017 рр. не відбулося. І допоки УЗ не буде повернено в підпорядкування Мінінфраструктури до впровадження повноцінного корпоративного управління - не вірю, щоб щось змінилося на краще. Надто велика спокуса, користуючись відсутністю належного контролю, професійних знань - далі ловити рибку в каламутній воді.
 
Щорічні втрати від корупції на УЗ - мінімум 10-15 млрд гривень. Цього вистачить і на партії, і на особисте збагачення, і на чорний піар проти всіх тих, які раптом вирішать боротися проти зловживань.
 
15 млрд за 2014 рік - це швидкісна залізниця Одеса-Київ. 2,5 години - і Ви на морі.
 
15 млрд за 2015 рік - Київ-Львів-Варшава
 
15 млрд за 2016 рік - Київ - Харків
 
15 млрд за 2017 рік - 25 швидкісних пасажирських потягів Тарпан зі швидкістю 220 км/год.
 
Причому, це забрані кошти в корупціонерів. Це додатковий ресурс! І задоволені громадяни модерної країни.
 
При всіх цих мегапроектах, УЗ би планово оновлювало вантажний рухомий склад, успішно працювало зі світовими компаніями, співробітники отримували б пристойну зарплату.
 
А так маємо вахтангів, войцехів, славіків, альош, бо зна кого.
 
Насправді, вибір між злом і добром дуже простий, поки не погоджуєтеся на напівправду, яка одразу стає напівбрехнею.

Хотів би щиро подякувати співробітникам СБУ за сьогоднішню операцію!"

Прокоментувати:

Переконайтеся, що ви вводите інформацію, де це зазначено (*) . HTML-код не допускається.

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее