Вхід

І знову - MH17

Два роки тому цікавився історією зі збитим MH17 малазійських авіаліній. Потім нібито розслідування майже нічого не виявило, і справу продовжили ще мінімум на 2 роки. Якщо говорити зрозумілою мовою – пустили у безрік.  Зараз вирішив почитати про хід розслідування. А виявилось, що віз і нині там, як то кажуть. Нової інформації геть немає.

Є багато заяв, погроз покарати винних та натяків. Але жодних нових фактів. Висновки наступні: За майже рік з дати оприлюднення проміжних підсумків розслідування ніяких нових фактів чи даних виявлено не було. Усі розмірковування, аналітика, заяви та прогнози робляться лише на підставі тої фактологічної бази, яка була оприлюднена у вересні 2016 року. Голландія планує внесення до свого законодавства змін заради можливості заочного осудження. Аргументація заступника МІД Олени Зеркаль: «Ми не можемо видати наших громадян». Звідси виникає логічне питання: то судитимуть українських громадян?

«Журналісти простежили маршрут, яким, за свідченнями Belingcat, прямував «Бук» - одна з останніх новин по цій темі.

Знову ж таки, жодних офіційних даних – лише фотографії з Google Earth та відео з Youtube. На фото – цивільна вантажівка Volvo перевозить військову техніку зеленого кольору. Начебто, це і є той «Бук». Тут теж є низка питань: як, власне, цей Volvo спроможний перевозити техніку, не маючи спеціального обладнання, та ще й таку, що за своєю вагою перевищує вантажоємність вантажівки? Я вже не кажу про те, що «Бук» – то є ЗРК (зенітно-ракетний комплекс) і працює він тільки в комплекті. На фото видно лише саму споруду з ракетною баштою. Навряд чи, весь останній комплекс перевозиться у фольксвагені та сангйонгу, що також зображені на знімках.

Безліч питань щодо того, чому не було закрито небо для польотів над зоною АТО? Звідки через 15 хвилин після падіння літака, коли ще ніяких даних не було, голова Ради безпеки на брифінгу повідомив точну інформацію: де, який літак, чим і ким був збитий, посилаючись на відео, наявне у свідків? Де ті дані з незаперечними доказами, про які одразу сказали Сполучені Штати? І ще багато-багато таких самих темних плям у цій історії…

І ще одне: хлопчик Отіс Маслін – сьогодні йому б виповнилося 11 років, але він зі старшими братом і сестрою загинув у тому польоті. Йому назавжди залишиться вісім років… Поки в Голландії грають в політичні ігри, життя родичів загиблих минає, проте зарадити їх втраті ніщо не може.

Жорстоко розмірковувати над тим, кому була вигідна ця катастрофа і кому вигідне затягування розслідування, приховування документальних даних, пусті звинувачення та створення інформаційного галасу.

Кожна репліка на тему MH17 – ножем по незагоєній рані для кожного з тих, хто втратив близьких у цій страшній трагедії і прагне лише миру для них на небі та справедливості для їх пам’яті на землі…

Публікації

Новости Херсона: самые свежие, важные, главные и актуальные события за сегодня (неделю, день, час). Аналитика и расследования. Онлайн портал «Вгору»

Новости Херсона – это то, что мы делаем лучше всех! Главная ценность любой новостной информации – ее свежеть и актуальность. Именно поэтому газета «Вгору» предлагает только самые свежие новости от первоисточников!
Наши журналисты постоянно находятся в поисках актуальных тем и событий для жизни города и области, поэтому, помимо рубрик «новости сегодня», «новости за день» и «новости за час», мы ведем аналитическую колонку «Главные и важные события за неделю».
Ведь читателям не всегда хочется просто следить за последними Херсонскими вестями онлайн, но и проанализировать серьезные аналитические материалы, где проблематика разкрывается более широко и присутствует авторский взгяд на происходящее.
Благодаря разделению статей по категориям, каждый легко может найти те херсонские новости, которые его интересуют. Вся информация разбита на следующие группы:
• Власть • Реформы • Расследования • Криминал • Культура • Здоровье • Спорт

Например, для любителей острых ощущений есть криминальные новости Херсона. Здесь информация с оперативных сводок правоохранительных органов, о раскрытии преступлений, дорожно-транспортные происшествия, незаконные действия людей в погонах и многое другое.

Об отношениях государства и народа, чиновников и простых людей можно узнать из разделов политика и экономика. Здесь размещаются статьи о политической жизни Херсонщины. Освещается работа мэрии, депутатов, городского и областного советов и других органов государственной власти: какие вопросы рассматривались, какие сделаны выводы и приняты решения. Комментируется деятельность различных политических партий и сил. Обсуждаются также события и мероприятия, посвященные работе предприятий города и области, сельскому хозяйству и другим сферам промышленности и экономики.

Сторонникам здорового образа жизни предлагается ознакомиться с новостями спорта и туризма. А можно почитать, что нового происходит в сферах здравоохранения и экологии в соответствующих разделах. Ведь многих интересует, как государство беспокоится о здоровье граждан.
И, конечно же, наш портал не обошел стороной культурную жизнь города. В соответствующем разделе можно ознакомиться с новостями херсонщины в области культуры и искусства, узнать обо всех проходивших или предстоящих мероприятиях, концертах, фестивалях.
Мы поставили цель – оперативно и достоверно освещать постоянным читателям и гостям нашего интернет издания всё, что происходит в Херсоне и херсонской области. Мы хотим, чтобы никто, покидая страницы сайта, не оставался равнодушным к проблемам города и области в политике и экономике, в здравоохранении и образовании, в культуре и экологии. Чтобы мог искренне порадоваться успехам и достижениям херсонцев в социальной сфере, в бизнесе и спорте. И просто, пребывая в курсе событий, мог идти в ногу со временем.
Подробнее